В Доме Единства пройдет фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе»
Печать

В Доме Единства пройдет фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе»

21 октября 2023 года, в 14.00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) состоится концерт XIII Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором примут участие белорусские самодеятельные творческие коллективы из Эстонии, Латвии, Литвы и Польши.

Традиционно Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», целью которого является сохранение и популяризация культурного наследия и народных традиций, отмечается осенью и в этом году пройдет в 13-й раз.

Уже с 13 часов в фойе Дома Единства зрителей ждут выставки и мастер-классы. Будет возможность увидеть выставку осенних даров, вязаных и плетеных изделий и выставку картин, поучаствовать в мастер-классах, где можно научиться изготавливать куклы-обереги и открытки-вытинанки с аппликацией.

В гала-концерте, который начнется в 14.00, участвуют все творческие коллективы Центра белорусской культуры (ЦБК): «Купалинка», «Лянок», «Спадчына», «Пралески», «Скарбница», «Паулинка», самодеятельные ансамбли и солисты из других городов Латвии, а также гости из Эстонии, Литвы и Польши.

Организатор фестиваля – структурное подразделение «Центр белорусской культуры» учреждения «Дом Единства» Даугавпилсского государственного городского самоуправления.

Во время мероприятия ведется фото и видеосьемка для публикаций и архива ЦБК.

Информация подготовлена:

Центр белорусской культуры